Manga Ongoing

Me Convertí En La Maestra Del Demonio

lightbulb En resumen

Me Convertí En La Maestra Del Demonio es un Manga, de Drama, Romance, Tragedia, con estado Ongoing, y 26 capítulos publicados en LectorTMOo. Lectura gratuita en español, sin registro requerido.

Sinopsis

Estaba poseída como una villana que eclipsaba al protagonista masculino de una novela empobrecida. Después de haber sido poseído N veces, tomé una decisión. Dijo que rescataría a Namjoo, que estaba atrapado en el sótano, y escaparía. «Te protegeré.» Finalmente, se reveló la identidad del protagonista masculino y un final feliz estaba a la vuelta de la esquina. ¿Cuál es el abuso? Lo crié a mano, alimentándolo y vistiéndolo, así que lo único que me quedaba por hacer era huir… . “Si me abandonas así… .” «Te perseguiré hasta el infierno, maestro». Creo que el protagonista masculino quedó demasiado atrapado en eso.

Lee Me Convertí En La Maestra Del Demonio en tmo, tumangaonline, lectortmo gratis en español latino. Género: Drama. La mejor alternativa a tmo manga y lector tmo para Latinoamérica.
Capítulos 26
Subido por
OldDeus

share Apóyanos compartiendo

group 1 persona lo guardó
Publicidad
list

Capítulos Disponibles

(26)
search
help

Preguntas frecuentes sobre Me Convertí En La Maestra Del Demonio

¿De qué trata Me Convertí En La Maestra Del Demonio? expand_more
Estaba poseída como una villana que eclipsaba al protagonista masculino de una novela empobrecida. Después de haber sido poseído N veces, tomé una decisión. Dijo que rescataría a Namjoo, que […]
¿Dónde puedo leer Me Convertí En La Maestra Del Demonio en español gratis? expand_more
Puedes leer Me Convertí En La Maestra Del Demonio completo y gratis en español latino en LectorTMOo (https://lectortmoo.com/). Todos los capítulos disponibles se actualizan diariamente y no requieren registro para leer. Es una alternativa segura a tmo, tumangaonline y lectortmo.
¿Cuántos capítulos tiene Me Convertí En La Maestra Del Demonio? expand_more
Me Convertí En La Maestra Del Demonio tiene actualmente 26 capítulos publicados en LectorTMOo. El estado de la serie es: Ongoing. Los nuevos capítulos se añaden apenas se traducen al español.
¿Me Convertí En La Maestra Del Demonio es un manga, manhwa o manhua? expand_more
Me Convertí En La Maestra Del Demonio es un Manga. Puedes encontrar más series del mismo tipo navegando nuestra biblioteca filtrando por "Manga" en LectorTMOo.
¿Me Convertí En La Maestra Del Demonio ya terminó? expand_more
No, Me Convertí En La Maestra Del Demonio aún está en emisión (estado: Ongoing). Seguimos publicando capítulos nuevos a medida que se traducen. Añádelo a tu lista en LectorTMOo para no perderte ningún capítulo.
¿De qué género es Me Convertí En La Maestra Del Demonio? expand_more
Me Convertí En La Maestra Del Demonio pertenece a los géneros: Drama, Romance, Tragedia, Webcomic. Si te gusta este tipo de historias, revisa la sección "Series Similares" al final de esta página.
recommend

Series Similares

🏆

🏆 Top Lectores

Top 8
🌱

¡Sé el primero en el ranking!

⚡ Gana XP leyendo

Cada capítulo que lees te da +2 XP. Comenta para ganar +5 XP. Desbloquea logros y sube de rango.

login Iniciar sesión para ganar XP Ver ranking completo →
auto_awesome

Series Relacionadas

forum

Comentarios

¿Qué te parece?

0 Respuestas

Comentarios
lock

Inicia sesión para comentar

login Iniciar sesión
chat

Aún no hay comentarios

Sé el primero en compartir tu opinión