Blood Blade
Comenzar a Leer
MangaFinalizado

Blood Blade

Calificar
Sé el primero

En resumen

Blood Blade es un manga, de Supernatural, Action, Fantasy, con estado Finalizado, y 5 capítulos publicados en LectorTMOo. Lectura gratuita en español, sin registro requerido.

Sinopsis

Tras caer en combate hace mucho tiempo, el conde Vlad Drácula renace como una joven vampiresa con katana en una Europa de una historia alternativa. Después de que el reencarnado Drácula rescate a una chica llamada Clara de un misterioso desconocido, Clara le explica que es la creación de un tal Victor Frankenstein. También revela que huye de una organización llamada Cerberus, que pretende capturar y estudiar a "monstruos" como ella para crear un ejército de híbridos humano-monstruo. Clara le ruega a la vampiresa que huya con ella a una isla de monstruos donde ambas estarán a salvo... pero cuando marchan hacia allí, las siniestras fuerzas de Cerberus harán todo lo posible para capturarlas.

Capítulos

5

Vistas

1

Subido por

mangadex

Apóyanos compartiendoFacebookPostWhatsAppTelegram

Capítulos Disponibles (5)

Preguntas frecuentes sobre Blood Blade

¿Dónde puedo leer Blood Blade en español?+

Puedes leer Blood Blade gratis y en español en TMO, con todos sus capítulos y actualizaciones al día.

¿Cuántos capítulos tiene Blood Blade?+

Blood Blade tiene 5 capítulos disponibles en TMO.

¿Blood Blade es manga, manhwa o manhua?+

Blood Blade es un manga que puedes leer en TMO.

¿Blood Blade está finalizado?+

Actualmente Blood Blade figura como "Finalizado" en TMO.

Series Similares

Gana XP leyendo

Cada capítulo que lees te da +2 XP. Comenta y participa para subir de rango, desbloquear títulos y aparecer en el Top Lectores.

¿Qué te parece?

0 Respuestas